ЗАБЫТЫЕ ФИЛЬМЫ. СЁСТРЫ ("Хождение по мукам")1957

Производство киностудии "Мосфильм". Советский фильм о революции и Гражданской войне.
Этим фильмом начинается знаменитая когда-то и хорошо забытая кинотрилогия, первая экранизация романа Алексея Толстова "Хождение по мукам", снятая Григорием Рошалем на киностудии «Мосфильм» в 1957—1959 годах: "Сёстры", "Восемнадцатый год" и "Хмурое утро". Фильм рассказывает о двух сёстрах, живших в тяжёлое для России время - революции и Гражданской войне и истории их любви. Фильм "Сёстры" охватывает период первой Мировой войны и революции.
Сёстры Катя и Даша Булавины. Старшая Катя - жена либерального адвоката Смоковникова - уже долгое время живёт в тоске от пустоты собственной жизни. От мыслей о самоубийстве её спасает офицер русской армии Вадим Рощин. Младшая - Даша посещает кружок поэтов - футуристов. На пароходе по пути в Самару она встречает давнего знакомого Ивана Телегина.
Режиссеру удалось не только донести дух того времени, но и показать героев фильма живыми людьми со своими сомнениями, со своими переживаниями. Прошло только 14 лет после Великой Отечественной, страна ещё не совсем оправилась. Но какие шедевры ставили! Как живо играли актёры! Есть такое, что не может затушевать никакая актёрская игра: чем ближе годами люди (актёры - в том числе) к показываемой ими эпохе, тем ближе ОНИ САМИ ПО СВОЕЙ МЕНТАЛЬНОСТИ к тем людям, которых они изображают. В старых фильмах сам Дух изображаемой эпохи ближе. Фильм шедевр на все времена!! Наши фильмы времён СССР самые лучшие, прекрасные актёры, декорации, музыка, всё талантливо! Люблю эту трилогию, буду смотреть не один раз, спасибо создателям этого фильма!! (отзывы).
https://youtu.be/ur3CYqFi8K0
ЗАБЫТЫЕ ФИЛЬМЫ. СЁСТРЫ ("Хождение по мукам")1957 Производство киностудии "Мосфильм". Советский фильм о революции и Гражданской войне. Этим фильмом начинается знаменитая когда-то и хорошо забытая кинотрилогия, первая экранизация романа Алексея Толстова "Хождение по мукам", снятая Григорием Рошалем на киностудии «Мосфильм» в 1957—1959 годах: "Сёстры", "Восемнадцатый год" и "Хмурое утро". Фильм рассказывает о двух сёстрах, живших в тяжёлое для России время - революции и Гражданской войне и истории их любви. Фильм "Сёстры" охватывает период первой Мировой войны и революции. Сёстры Катя и Даша Булавины. Старшая Катя - жена либерального адвоката Смоковникова - уже долгое время живёт в тоске от пустоты собственной жизни. От мыслей о самоубийстве её спасает офицер русской армии Вадим Рощин. Младшая - Даша посещает кружок поэтов - футуристов. На пароходе по пути в Самару она встречает давнего знакомого Ивана Телегина. Режиссеру удалось не только донести дух того времени, но и показать героев фильма живыми людьми со своими сомнениями, со своими переживаниями. Прошло только 14 лет после Великой Отечественной, страна ещё не совсем оправилась. Но какие шедевры ставили! Как живо играли актёры! Есть такое, что не может затушевать никакая актёрская игра: чем ближе годами люди (актёры - в том числе) к показываемой ими эпохе, тем ближе ОНИ САМИ ПО СВОЕЙ МЕНТАЛЬНОСТИ к тем людям, которых они изображают. В старых фильмах сам Дух изображаемой эпохи ближе. Фильм шедевр на все времена!! Наши фильмы времён СССР самые лучшие, прекрасные актёры, декорации, музыка, всё талантливо! Люблю эту трилогию, буду смотреть не один раз, спасибо создателям этого фильма!! (отзывы). https://youtu.be/ur3CYqFi8K0
2
0 Комментарии 0 Поделились
Спонсоры