Со слов главы СК Бастрыкина, следствие сделало вывод, что останки, обнаруженные в 1991 и 2007 годах, принадлежат соответственно Николаю II, его супруге Александре Федоровне, их четырем дочерям и цесаревичу Алексею. Между ними экспертиза установила вероятность родства на 99% и несколько 9-х после запятой.
"Если мы признаём "екатеринбургские останки" останками царской семьи, значит это святые мощи, значит им должно воздаваться соответствующее поклонение, но решение должно приниматься на уровне высшего руководства Церкви, а высшим руководством является Архиерейский Собор, который соберётся в мае месяце", - сказал митрополит Иларион.
В дальнейшим православные получают святых мучеников, убиенных царской семьи. Против других членов семьи у меня претензий нет, но как можно признать царя Николая II святым, если у него руки по локоть в крови своего народа. Ведь в "кровавое воскресенье" 9 января 1905 года было расстреляно мирное шествие рабочих, с жёнами и детьми. Всего 150 человек. Они шли к царю с просьбой о повышении зарплаты. Это чудовищно!
Я не силён в канонах православной церкви, но по человеческим законам принять царя Николая II в сонм святых, будит кощунством и надругательством над памятью его 150 жертв, среди которых женщины и дети. Это действо будет дискредитировать саму веру и ставит под сомнение православие в целом! Во всём этом прослеживается умысел, - вбить клин и посеять раздор в рядах верующих со стороны Российского императорского дома Романовых, который предлагает нам западные ценности.
Со слов главы СК Бастрыкина, следствие сделало вывод, что останки, обнаруженные в 1991 и 2007 годах, принадлежат соответственно Николаю II, его супруге Александре Федоровне, их четырем дочерям и цесаревичу Алексею. Между ними экспертиза установила вероятность родства на 99% и несколько 9-х после запятой. "Если мы признаём "екатеринбургские останки" останками царской семьи, значит это святые мощи, значит им должно воздаваться соответствующее поклонение, но решение должно приниматься на уровне высшего руководства Церкви, а высшим руководством является Архиерейский Собор, который соберётся в мае месяце", - сказал митрополит Иларион. В дальнейшим православные получают святых мучеников, убиенных царской семьи. Против других членов семьи у меня претензий нет, но как можно признать царя Николая II святым, если у него руки по локоть в крови своего народа. Ведь в "кровавое воскресенье" 9 января 1905 года было расстреляно мирное шествие рабочих, с жёнами и детьми. Всего 150 человек. Они шли к царю с просьбой о повышении зарплаты. Это чудовищно! Я не силён в канонах православной церкви, но по человеческим законам принять царя Николая II в сонм святых, будит кощунством и надругательством над памятью его 150 жертв, среди которых женщины и дети. Это действо будет дискредитировать саму веру и ставит под сомнение православие в целом! Во всём этом прослеживается умысел, - вбить клин и посеять раздор в рядах верующих со стороны Российского императорского дома Романовых, который предлагает нам западные ценности.
4
1 Комментарии 0 Поделились
Спонсоры