Когда ждать окончания спецоперации на Украине?

Почему боевые действия нашей армии на Украине принято официально именовать специальной военной операции, когда давно все, включая военнослужащих, командиров и телеведущих называют их войной. Что же такое военная операция? Согласно словаря - это координированные военные действия разнородных войск, объединённые единой целью. Какова же цель данной операции и когда она закончится, если очертания целей расплывчаты и кроме общих фраз ничего не известно? Операция принимает затяжной оборонительный вид без объяснения причин стояния на месте.

Всё объяснило выступление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Его слова приводит The New York Times.

Представителю Кремля задали вопрос, стремится ли Россия к включению новых регионов в свой состав.

«Нет. Мы просто хотим контролировать территории, которые являются нашими согласно нашей Конституции», — сказал он.

30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении четырёх новых субъектов в состав Российской Федерации: Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей ((https:/...a).Теперь становятся ясны планы руководства страны по ведению операции - освобождение части Новороссийских земель для обеспечения сухопутного маршрута от России к Крыму и захват водного крымского канала, а также очищение Азовского приморья. То есть, цели операции, по-видимому, выполнены, и освобождения Одессы не предвидится. Остаётся только открытым вопрос о сворачивании операции.

Когда ждать окончания спецоперации на Украине? Почему боевые действия нашей армии на Украине принято официально именовать специальной военной операции, когда давно все, включая военнослужащих, командиров и телеведущих называют их войной. Что же такое военная операция? Согласно словаря - это координированные военные действия разнородных войск, объединённые единой целью. Какова же цель данной операции и когда она закончится, если очертания целей расплывчаты и кроме общих фраз ничего не известно? Операция принимает затяжной оборонительный вид без объяснения причин стояния на месте. Всё объяснило выступление пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова. Его слова приводит The New York Times. Представителю Кремля задали вопрос, стремится ли Россия к включению новых регионов в свой состав. «Нет. Мы просто хотим контролировать территории, которые являются нашими согласно нашей Конституции», — сказал он. 30 сентября 2022 года президент России Владимир Путин подписал договоры о вхождении четырёх новых субъектов в состав Российской Федерации: Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей ((https:/...a).Теперь становятся ясны планы руководства страны по ведению операции - освобождение части Новороссийских земель для обеспечения сухопутного маршрута от России к Крыму и захват водного крымского канала, а также очищение Азовского приморья. То есть, цели операции, по-видимому, выполнены, и освобождения Одессы не предвидится. Остаётся только открытым вопрос о сворачивании операции.
0 Комментарии 0 Поделились
Спонсоры