Microsoft "уплывает" за океан

Microsoft решило с 30 сентября больше не продлевать лицензии на использование своих продуктов российским фирмам. Об этом говорится в письме технической поддержки Microsoft Online Services, которое в своем Telegram-канале опубликовало информационно-аналитическое агентство TelecomDaily. В связи с этим американская компания посоветовала пользователям из РФ предпринять меры, чтобы обезопасить данные и не потерять их после завершения сотрудничества.
Замглавы МИД России Михаил Галузин заявил в интервью ТАСС, что корпорация Microsoft действует во вред РФ. «С самого начала специальной военной операции эта корпорация оказывает разнообразную поддержку киевскому режиму под предлогом укрепления его киберобороны», — отметил Галузин.
Он добавил, что поддержка Украины и антироссийская позиция компании проявляется также в ее риторике.
Год назад, когда на сайте Microsoft появилось ограничение на скачивание Windows 10 и Windows 11 с российских IP, а также недоступность других программ, я предположил, что Microsoft на этом не остановится и предложил потихоньку переходить на отечественную операционную систему на базе Linux (https://dzen.ru/media/id/5d6e5b2746f4ff00ac2c1772/gotovtes-k-otkliucheniiu-windows-62af4f4d42858b34620f50ad). Наши отечественные системы полноценны, они встают на любой компьютер и работают. Документы писать можно, почту отправлять, браузеры те же самые. Проблемы могут возникнуть лишь у любителей игр, поскольку Linux не поддерживает популярные видеоигры. С другой стороны, имеется эмулятор Wine, большой набор свободно распространяемого ПО. В конце концов деваться некуда, а перестраиваться всё равно придётся.
Существует множество дистрибутивов, которые идеально подходят для использования. Можно выбрать Linux на любой вкус. Linux бесплатна для домашнего использования, как и подавляющее большинство программ, которые под неё написаны. сегодня есть программы практически на все случаи жизни, они устанавливаются так же легко как приложения на смартфоне. Linux во многих аспектах быстрее Windows, например в кодировании видео или работы в сети. Она заметно лучше работает на слабых и старых ПК с меньшим количеством оперативной памяти и процессорных ядер. Удачи!


Microsoft "уплывает" за океан Microsoft решило с 30 сентября больше не продлевать лицензии на использование своих продуктов российским фирмам. Об этом говорится в письме технической поддержки Microsoft Online Services, которое в своем Telegram-канале опубликовало информационно-аналитическое агентство TelecomDaily. В связи с этим американская компания посоветовала пользователям из РФ предпринять меры, чтобы обезопасить данные и не потерять их после завершения сотрудничества. Замглавы МИД России Михаил Галузин заявил в интервью ТАСС, что корпорация Microsoft действует во вред РФ. «С самого начала специальной военной операции эта корпорация оказывает разнообразную поддержку киевскому режиму под предлогом укрепления его киберобороны», — отметил Галузин. Он добавил, что поддержка Украины и антироссийская позиция компании проявляется также в ее риторике. Год назад, когда на сайте Microsoft появилось ограничение на скачивание Windows 10 и Windows 11 с российских IP, а также недоступность других программ, я предположил, что Microsoft на этом не остановится и предложил потихоньку переходить на отечественную операционную систему на базе Linux (https://dzen.ru/media/id/5d6e5b2746f4ff00ac2c1772/gotovtes-k-otkliucheniiu-windows-62af4f4d42858b34620f50ad). Наши отечественные системы полноценны, они встают на любой компьютер и работают. Документы писать можно, почту отправлять, браузеры те же самые. Проблемы могут возникнуть лишь у любителей игр, поскольку Linux не поддерживает популярные видеоигры. С другой стороны, имеется эмулятор Wine, большой набор свободно распространяемого ПО. В конце концов деваться некуда, а перестраиваться всё равно придётся. Существует множество дистрибутивов, которые идеально подходят для использования. Можно выбрать Linux на любой вкус. Linux бесплатна для домашнего использования, как и подавляющее большинство программ, которые под неё написаны. сегодня есть программы практически на все случаи жизни, они устанавливаются так же легко как приложения на смартфоне. Linux во многих аспектах быстрее Windows, например в кодировании видео или работы в сети. Она заметно лучше работает на слабых и старых ПК с меньшим количеством оперативной памяти и процессорных ядер. Удачи!
2
0 Комментарии 0 Поделились
Спонсоры